пятница, 22 мая 2015 г.

Легкие правила-детям!

Сегодня второклАшки шли в Детскую библиотеку №1 с особым нетерпением. Ведь там их ожидала встреча с детской Челябинской поэтессой Ниной Васильевной Пикулевой! Нина васильевна окончила Челябинский Политехнический Институт и работала инженером на ЧТЗ. Говорят, неплохо работала. Но всю жизнь писала стихи. Сначала чистую лирику, потом, восприняв своим тонким женским чутьем некий сигнал свыше, детские стихи. Н.Пикулева является чемпионом по количеству написанных книг среди Челябинских авторов- их у нее 120! А книге "Слово на ладошке" исполнилось -25 лет!

Сегодня Нина Васильевна Пикулева читала ребятам свои замечательные стихи,потешки,уговорушки.Оказывается  она не только прекрасная поэтесса, но и замечательная певица!
Она,вместе со своей помощницей,Бабой Ягой спела нам веселые частушки,стихотворный рэп и  новогоднюю песенку(переведенную с английского языка) "Бубенцы".ВтороклАшки дружно ей помогали,подпевали, топали и хлопали...
 Так же Нина Пикулева загадывала свои лучшие  интереснейшие загадки,а их у нее около 300!!! Поиграла с ребятами в интересные,добрые и заставляющие задуматься игры:"Как живешь?","Слово в башмачках"...
А потом наступил самый долгожданный момент ,Нина Васильевна презентовала нам свою  новую уникальную книгу "Легкие правила".
Двенадцать лет она писала эту книгу. Трудно было. Но это ради того, чтобы читателю было легко! И это действительно так! За какие-то 5 минут, с помощью этой книги, второклАшки с Ниной Васильевной освоили тему 3 класса по русскому языку  "Что такое приставка". Это было весело,познавательно,интересно и доступно! Каждый ученик 2А получил эту книгу в подарок с личным автографом Н.В.Пикулевой!!!

                        ВтороклАшки были в восторге!


Мы от всей души говорим спасибо Нине Васильевне за ее талант,доброту и огромную любовь к детям! Также большое,нет,огромное спасибо сотрудникам Детской библиотеки №1 за организацию и приглашение на такую замечательную встречу! 

Потом, второклАшки ,подкрепились соками и сладостями,которые приготовили для них родители.
Ну и закончилось все зажигательной дискотекой!!!
А еще ,хочу выразить благодарность родителям моих второклАшек и сказать им :"Спасибо,что вы у меня есть!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий