четверг, 14 апреля 2016 г.

ОТКРЫТАЯ КНИГА. НАГРАЖДЕНИЕ.

Вчера в Детской библиотеке №13 состоялось торжественное награждение победителей и призеров районного литературного конкурса выразительного чтения "Открытая книга". Как всегда зал был полон и не было ни одного свободного места.
И по доброй традиции нас встречала гостеприимная хозяйка Просекова Ольга Анатольевна.
А для вручения грамот  в библиотеку были приглашены председатель жюри конкурса Нина Васильевна Пикулева и член жюри Северина Борисовна Школьникова - наши замечательные челябинские поэтессы!
Более 100 учеников из разных школ района принимали участие в этом литературном поединке... Но побеждают лучшие из лучших. 
Поздравляем Сулейманову Арину, Гарипову Валерию и Магасумову Диану с победой! Стихотворение "Красная ромашка" Мусы Джалиля, которое они прочли на двух языках (на татарском и на русском) заняло 1 место!

Также поздравляем Смолина Александра с призовым 2 местом за великолепное прочтение стихотворения Афанасия Фета "Мама, глянь-ка из окошка...". 


Также  хочется поздравить наших дебютантов Веракшу Славу и Топузову Карину. Они впервые принимали участие в таком серьезном конкурсе и получили грамоты участников.
Но это еще не все! Ведь традиционно конкурс состоит из двух этапов: заочные викторины и очные выступления ребят. Так вот по результатам заочных викторин авторов-юбиляров наши девочки Арина и Лера заняли 1 место в номинации А. Гайдар "Тимур и его команда"!
Поздравляем! Молодцы!

2 комментария:

  1. Молодцы наши девочки! Классный руководитель - вдохновитель, я уверена!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Конкурс чтецов - это святое...

    ОтветитьУдалить