вторник, 28 февраля 2017 г.

Единый День новой книги

28 февраля четвероклАшки были приглашены в детскую библиотеку № 1, где состоялся Единый День новой книги. Для читателей была организована выставка-просмотр «Новые книжки – девчонкам и мальчишкам!».
Новые книги в библиотеке – это всегда праздник! О роли книги в жизни человека началась наша праздничная встреча.
А затем всё самое интересное, ведь, сколько неожиданного и интересного таят новые книги под своими обложками! Вниманию ребят были представлены новинки художественной и научно-познавательной литературы.
Особое внимание уделено художественным произведениям, поднимающим проблемы экологии:
А. Перфильева «Пять моих собак», В. Муравьёв «Приключения Кольки Кочерыжкина», И.С. Соколов-Микитов «Домик в лесу», К.Г. Паустовский «Корзина с еловыми шишками», О. Перовская «Ребята и зверята», Э.Ю. Шим «Жук на ниточке».
Состоялась встреча с мастерами современной литературы:
«Большая меховая папа» Ксении Драгунской, «Вилли» Нины Дашевской, «Чистые враки» Александра Блинова, «Между ангелом и волком» Дарьи Вильке, «Кит плывёт на север» Анастасии Строкиной, «Кум королю» Станислава Востокова, «Сказки про кота Боньку и всех-всех-всех» Ольги Апрельской.
В этот день новые книги встретились с более 150 читателей и подружились! Спасибо за интересную и познавательную встречу с новыми книгами!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий