пятница, 18 января 2019 г.

ВИКТОРИНА ПО СКАЗКАМ ТАТЬЯНЫ АЛЕКСАНДРОВОЙ

Все зимние каникулы второклАшки с удовольствием читали замечательные сказки Татьяны Александровой о приключениях домовенка Кузьки. И вот 16 января мы отправились в Детскую библиотеку №1 на викторину по творчеству этой замечательной писательницы.

Галина Евгеньевна, как всегда сначала познакомила ребят с жизнью и творчеством Т. Александровой. Дети узнали много интересного о детстве детского писателя. Оказывается Танюша с детства была замечательной рассказчицей сказок и умела отлично рисовать.
И ко всем своим сказкам она сама рисовала иллюстрации. А потом для ребят была проведена игра-соревнование "Своя игра", где им самим предоставилась возможность выбирать вопрос и уровень сложности, исчисляемый в баллах.
Дети отлично справились со всеми вопросами, а на некоторые даже отвечали хором!
Ни один ребенок не остался без результативного хода!
А больше всех 130 балов, заработали Исламова Соня и Набокина Настя!
А Настенька к тому же в этот день была еще и именинницей. И второклАшки, в заключении мероприятия, дружно поздравили ее с Днем Рождения!!!
Спасибо, Детская библиотека №1 и Галина Евгеньевна за такое замечательное мероприятие! Дети всегда с нетерпением их ждут, а само главное - они полюбили читать книги! Ждем новой встречи!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий