суббота, 27 сентября 2014 г.

Кукольный театр
 
Сегодня второклАшки  ездили в кукольный театр на спектакль " Удивительное путешествие кролика Эдварда".

Главный герой истории - детская игрушка, кролик по имени Эдвард Тюлейн. Он "родился" в состоятельной семье английских аристократов . Маленькая хозяйка, девочка Абилин, души в нем не чает. Хотя как раз души-то в этом франте в это время вовсе не было - кролик только и делал, что любовался собой и никого не любил, кроме себя. Однажды девочка вместе с родителями отправляется в морское путешествие на пароходе. И вот посреди океана кролик Эдвард случайно оказывается за бортом корабля. Так начинаются странствия судьбы, в которых растет и становится душа героя. Кролик попадает в руки разных людей - добрых и злых, благородных и коварных...
"Удивительное путешествие кролика Эдварда во времени и пространстве оказалось путешествием к самому себе и его "хождения по мукам" сделали то, что в игрушечной груди  затрепетало  живое доброе сердце!" 
После спектакля, мы с ребятами обсуждали, чему же научил нас этот персонаж? Ответы были разные.Но все мы пришли в конце концов к единому мнению: что надо людям, которые тебя любят, (а это в первую очередь твои родные и близкие) дарить в ответ любовь, добро и понимание, а не принимать это как должное.
Любите и уважайте своих  родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, друзей и одноклассников, педагогов, которые вас обучают!!!
                          Помните народную мудрость:
 Худо тому, кто добра не делает никому!

2 комментария:

  1. Светлана Александровна, спектакль очень понравился детям, сколько было обсуждений по дороге домой. Меня этот спектакль так впечатлил, что я думаю, нужно его обязательно посмотреть еще раз, всей семьей. Я рада, что мы съездили и посмотрели его. Спасибо Вам огромное за такую поездку, положительные эмоции, и хорошее настроение!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Я тоже согласна, что этот спектакль можно и нужно посмотреть еще раз. Я его смотрела во второй раз, но так же как и в первый просмотр, эмоции переполняли...

    ОтветитьУдалить