среда, 11 ноября 2015 г.

МУЗЕЙ ЛЕСА

Сегодня третьеклАшки опять побывали в Музее леса. Целый год они мечтали вернуться туда вновь. Ребята учились, узнавали все больше нового. И вот сегодня состоялась наша вторая встреча с этим замечательным музеем.
ТретьеклАшки с большим вниманием слушали экскурсовода, которая рассказывала нам о природных зонах, о лесе и его обитателях, о животных Челябинской области занесенных в Красную книгу.
В этот раз третьеклАшки уже ответили на большее количество вопросов экскурсовода и даже сами задавали вопросы, которые подготовили заранее.
Очень понравилось, как много интересного наш экскурсовод  рассказала о птицах нашего края, зимующих и перелетных.
Ведь третьеклАшкам очень близка эта тема, так как они два года подряд участвовали в акции "Покорми птиц"(изготовляли кормушки из подручных материалов своими руками) и защищали проект "Птицы Челябинской области, занесенные в Красную книгу".

Поездка была плодотворной, интересной и познавательной, но не последней... 
      
И мы скажем:
"Музей леса, до новой встречи!!!"

 

1 комментарий:

  1. Так как я тоже была на этой экскурсии, хочу сказать спасибо Вам, Светлана Александровна за то, что наши дети получают на Ваших уроках такие хорошие знания, даже экскурсовод сказала, что в первый раз видит таких маленьких детей, которые так подробно отвечали на ее вопросы. Экскурсия была познавательной и интересной.

    ОтветитьУдалить