воскресенье, 29 января 2017 г.

КЕНТЕРВИЛЬСКОЕ ПРИВЕДЕНИЕ

28 января четвероклАшки отправились в Челябинский Государственный Молодежный Театр на спектакль "Кентервильское приведение".
Это чудесная и трогательная история об ужасном лорде Кентервиле, оступившемся однажды и, расплачивающемся за свое преступление даже после смерти.

Превратившись в привидение, лорд столетиями пугал обитателей старинного родового замка.
Год за годом он оттачивал свое мастерство и, в конце концов, добился настоящего совершенства. Но время не стоит на месте. И вот однажды, под руку с прогрессом, в двери замка уверенной поступью вошли новые жильцы: американская семья – сгусток уверенности, невозмутимости и цинизма.
Их не испугали старомодные фокусы несчастного призрака. Более того, самые младшие из этой семейки, дали суровый отпор, запугали, довели до отчаяния и полнейшего нервного истощения лорда – призрака. Бедное, бедное привидение! Весь смысл его существования оказался под угрозой!
И кто знает, чем закончилась бы эта история, если бы помощь не пришла с самой неожиданной стороны… Как оказалось среди этой беспардонной семейки есть влюбленный «ангел»: милая и отважная девушка, не лишенная сострадания. Именно она, преодолевая свои страхи, помогла призраку обрести покой в ином мире.
«Кентервильское привидение» - спектакль в лучших традициях зарубежных ужастиков. Тут были и горящие тыквы, и скелеты, и чудища, и даже главный герой – привидение, появлялся на сцене не из-за кулис, а из кресла.
 
 
Нам очень понравилось представление,
дети были в восторге и даже в антракте, на котором мы спустились перекусить в буфет,
не переставали обсуждать и делиться впечатлениями и предполагать, чем же всё закончится?! Но закончилось все хорошо, хотя и было страшновато... 
И мы довольные поспешили в замечательный ледовый городок
на площади Революции и стали дружно кататься на ледяных горках (ледянки мы взяли заранее...)





                 Как же было весело и здорово!
            Да, этот день всем нам запомнится надолго!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий