пятница, 2 ноября 2018 г.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

31 октября у второклАшек 
прошел классный час, посвященный "Дню народного единства"4 ноября - День народного единства! Ребята узнали, что 4 ноября вся страна отмечает праздник "День Народного единства"
и что история этого праздника уходит в далекое прошлое, а именно, 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
В этот день мы возвращаемся к пониманию важности таких понятий как сплоченность народа. Мы – народ своего государства, и мы едины независимо от своего вероисповедания или национальности. Наша страна – это наш дом, который мы сообща защищаем, мы вместе гордимся достижениями наших граждан и также вместе скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события.

 
В этот значительный для всех день — День народного единства — как-то особенно ощущаешь единение с народом, наше единство духа и непобедимую силу. Хочется всем пожелать любить свою родную страну, крепости самосознания, друзей всяких национальностей в разных уголках мира! А над головой пусть всегда будет небо спокойное, солнце ярко светит, в душе — отличное настроение!


Комментариев нет:

Отправить комментарий