вторник, 11 декабря 2018 г.

БУМАГЕ - ВТОРУЮ ЖИЗНЬ!

С 3 декабря по 7 декабря в нашей школе проходила Акция по сбору макулатуры "Бумаге - вторую жизнь"!
Известно, что практически половина всех отходов в мире – это бумажные изделия. Но не каждый задумывается о том,
что случается дальше с выброшенным мусором. Чаще всего макулатуру увозят на свалку и там она засоряет среду длительное время и гниет. Однако если сдавать такие изделия в специальные пункты, которые называются приём макулатуры, можно очистить среду от мусора и уменьшить вырубку леса. Бумага из переработанного сырья значительно помогает экономит не только расходы, но и в целом бережет природу. Поэтому, очень важно сдавать макулатуру! Ведь переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии, а также не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год!

И вот второклАшки активно включились в работу! В ход пошли и журналы и газеты и коробки, старые бабушкины книги... Ребята с таким воодушевлением собирали макулатуру, что собрали 162 килограмма 800 грамм!!!

И вышли с таким результатом на 1 место по школе!!! Второе место у 2"В" класса - 72 килограмма, а 3 место у 6"А" -  68 килограмм! 
Молодцы, ребята! Так держать! 
Ведь жизнь дана на добрые дела!!!

Победители получили  подарочный сертификат в ТРК "Гагарин Парк" на игру в Лазертаг!


Комментариев нет:

Отправить комментарий