вторник, 18 декабря 2018 г.

ВИКТОРИНА ПО РАССКАЗАМ М.ПРИШВИНА


Целую неделю второклАшки читали рассказы Михаила Михайловича Пришвина. И вот сегодня мы отправились в Детскую библиотеку №1 на викторину по творчеству этого замечательного писателя.
Галина Евгеньевна как всегда сначала познакомила ребят с жизнью и творчеством М.Пришвина.
Дети узнали много интересного о детстве детского писателя. А потом для ребят была проведена игра-соревнование "Своя игра", где им самим предоставилась возможность выбирать вопрос и уровень сложности,
исчисляемый в баллах.
Конечно не на все вопросы мы еще смогли ответить, но это значит, что есть к чему стремиться! Вот лучшие результаты сегодняшней игры: 1 место - Хакимджанов Мухаммад(90 баллов), 2 место - Жуков Миша(70 баллов) и 3 место поделили Бикташев Артур и  Багаутдинова Динара(50 баллов)! Молодцы, ребята!
Хочется отметить самых активных книгочеев, это Шарипова Альбина, Мочалова Вероника и Русинова Полина, которые прочитали по 20 рассказов!
Девочки, вы умнички! А остальным втроклАшкам, которые не читают вместе с нами, хочется напомнить народную мудрость: "Кто много читает, тот много знает!" Присоединяйтесь!!! В конце мероприятия Марина Сергеевна показала для ребят новый  поучительный кукольный спектакль - сказку "Подарок для самого слабого".
Дети были в восторге!
 

Спасибо, Галина Евгеньевна и Марина Сергеевна за замечательную встречу и отличное настроение!
А у нас новое задание и новое увлекательное чтение "Домовёнок Кузя"!!! Но, нужно ребята, читать самим и желательно вслух!

Комментариев нет:

Отправить комментарий