среда, 1 мая 2019 г.

"Пожарам.NET" Награждение


29 апреля 2019 года на пожарно-технической выставке в Челябинске состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса по пожарной безопасности "Пожарам.NET". От нашего класса принимала участие и стала победителем Исламова Соня.
Она нарисовала плакат «Спички лесу не друзья». И вот, сегодня, была приглашена в пожарную часть на вручение подарков.
Это мероприятие приурочили к празднованию праздника «День работника пожарной охраны».
 

А ещё, завтра, 30 апреля, исполняется 370 лет со дня подписания указа о создании первой пожарной дружины. В честь этого юбилея, для всех победителей организаторы конкурса провели интеллектуальную игру «Своя игра» на тему пожарной безопасности. Наша второклАшка не отставала от других участников и активно отвечала на вопросы викторины.




А потом для ребят провели увлекательную экскурсию по музею. Рассказали о первых огнеборцах и первых приспособлениях для тушения пожара.

Показали наглядно, на макетных инсценировках, как работают пожарные. Показали и рассказали о костюмах, в которых работают пожарные. Потом рассказали и даже показали как работают огнетушители, и какая беда может случиться, если баловаться спичками: может сгореть целые деревни…

И вот настал момент награждения. София получила диплом 1 степени!!!

 
Поздравляем!!! Участие в этом конкурсе было полезным и важным опытом. Пожелаем ей дальнейших успехов!!! А самое главное, остальным ребятам тоже принимать участие в важных и интересных конкурсах!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий