воскресенье, 17 декабря 2017 г.

ОСТРОВОК СОКРОВИЩ


В воскресенье, 10 декабря, наши неутомимые первоклАшки и пятиклАшки снова отправились покорять новые виды творчества. Детский центр «Островок сокровищ» пригласил на свой мастер-класс по декупажу бытылки.
Само слово «декупаж» в переводе с французского означает вырезать. Декупаж – это техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении вырезанного рисунка к предмету и дальнейшем его покрытии для сохранности, долговечности. Так, нашим ребятам предстояло освоить технику декупажа стеклянной бутылки.
Все происходило в несколько этапов: сначала бутылка покрывалась белой грунтовкой в два слоя.
После полного высыхания можно приступать к переносу рисунка. Для этого потребуется обычная бумажная салфетка, с красивым рисунком. Аккуратно отделив один слой, наливаем на него воды, и очень бережно переносим на бутылку. Потом акриловой краской или гуашью мы закрашиваем грунтовку, наносим блестки, украшения.
 

В конце можно покрыть изделие лаком. Наши ребята справились с такой нелегкой задачей. В конце мастер-класса все дружно попили чай с пряниками, довольные, с красивыми бутылочками вернулись домой!!!

Большое спасибо Ольге, которая так подробно и досконально объясняла своим ученикам про тонкости декупажа. В результате вот такая красота у них получилось!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий