четверг, 7 декабря 2017 г.

ЕДИНОРОССИК


В первое зимнее воскресенье, 3 декабря, первоклАшки и пятиклАшки пошли защищать честь школы на празднике-конкурсе «Единороссик» в детскую библиотеку № 1.
Он был приурочен ко дню рождения партии «Единая Россия». Поэтому в жюри пригласили депутатов, а также ребят оценивала заведующая взрослой библиотекой.
На конкурс подали заявки множество ребят и коллективов района. Первыми показали свое выступление ребята 1Б класса. Они представили сказку «О Медвежонке»,
которую подготовили совместно с руководителем творческой студией «У Лукоморья». Потом ученики 5Б класса исполнили всеми любимую песню «Где-то на белом свете…».
Потом дети читали стихи и сказки собственного сочинения. А какие захватывающие номера показали ребята из социально-реабилитационного центра!!!
Но, конечно же, наши первоклАшки и пятиклАшки как всегда отличились яркостью, неординарностью и профессионализмом исполнения своих творческих номеров! Ребята 1А с поддержкой 3 класса исполнили сказочную песню «Раз морозною зимой…»
и дополнили ее очаровательным танцем героев из песни. Потом наши малыши прочитали очень красивые стихи.
 А пятиклАшки спели очень известную колыбельную «Ложкой снег мешая».
Но исполнили они ее в джазово-блюзовой интерпретации. Звучало очень эффектно. И, безусловно, всех покорил ученик 5А класса Саша Смолин с басней Крылова «Медведь на балу».
Как всегда, мы ушли с праздника с морем позитивных эмоций, радостными и счастливыми. Осталось дождаться результатов выступлений, которые будут известны 27 декабря, на новогодней елке от депутатов, куда будут приглашены все участники конкурса. Все ребята большие молодцы, выступили достойно! Вы настоящие Единороссики!!!

1 комментарий: