понедельник, 14 мая 2018 г.

СТОП УГРОЗА

Сегодня в гостях у первоклАшек побывала детская школа безопасности "СТОП УГРОЗА - ЧЕЛЯБИНСК", работающая во всех городах России. Уроки в ней проходят в виде динамичных тренингов.
Для ребят был проведен самый популярный тренинг для детей от 5 до 12 лет «Защита от похитителей».
На тренинге дети узнали, где кроется опасность, научились действовать уверенно и смело. Освоили приемы защиты от мошенников и похитителей.
Данные навыки ребята тренировали и доводили до автоматизма, чтобы никто не смог никогда их обмануть и увести.
Теперь первоклАшки во всеоружии:

1. Они закрепили навык правильной реакции на любого постороннего человека. Дети теперь точно знают, что делать, если с ними заговорит посторонний, или попытается их увести.
2. После тренинга дети осознали ответственность за свою безопасность, обсудили полученную информацию, играли, закрепляя алгоритм правильного поведения.
3. У детей исчез стереотипный образ «преступника», они теперь чётко понимают, что мошенник или похититель в реальной жизни будет совершенно не подозрительным.
4. Появилось ясное понимание «круга доверия», деление взрослых на «своих» и «посторонних».
5.
Теперь, после тренинга ребята точно знают, куда бежать в случае опасности, к кому из посторонних можно обратиться за помощью, почему важно сразу же рассказывать обо всем родителям.



Только практика, только тренировка, только повторение простых, но эффективных действий могут снять зажатость и сформировать навык отпора и уверенность в себе. Такой тренинг должен пройти каждый ребёнок и подросток. Присоединяйтесь!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий